Помощь
Администрация

Все статьи

Балтика-Водник

5 августа состоялась товарищеская встреча между футбольными командами Балтика и Водник. Прошедший матч можно считать составляющей активной кампании в поддержку хоккейных чемпионов. Коротко об обоих участниках. Водник – клуб, основанный в 1925 году. В активе имеет множество российских и мировых наград за достижения в хоккее. Команда с названием Балтика, соответствующим имени спонсора, в этом сезоне вышла на поле впервые . Пускай на стадионе и рассказывали в громкоговорители о какой то истории клуба, о наградах и так далее, не будем приравнивать заслуги отдельных футболистов, игравших за разные команды и достижения «клуба» Балтика.
Спонсором турнира выступил пивной гигант.
Начало игры по расписанию - 18:30. На стадионе разминаются спортсмены, на трибунах небольшими группами собираются нетерпеливые болельщики. Но оказывается, матч перенесен на полчаса, зрители не скрывают недоумения. Все ждут начала.
Спонсоры не проявили большой изобретательности в отношении конкурсов и подарков. Но даже такие незамысловатые призы как футболки и сумки с логотипом Балтики разошлись среди болельщиков на ура. Потом счастливые обладатели сумочек, пробивали штрафные вратарю водника, борясь за главный приз - музыкальный центр.
Со стороны это смотрелось немного диковато. Сумок кинули на трибуны примерно 10, участников было человек 15. Хорошо, что хоть победителем стал только один.
Время шло, народ прибывал. К началу второго тайма трибуны, рассчитанные на 10000 человек, стали заполняться. Конечно врядли можно было и 1000 насчитать, но по сравнению даже с финалом чемпионата области по футболу, это был аншлаг. Все болели за Водник, и лишь небольшая часть за Балтику.
Только непонятно, почему команда Водник играла в форме команды Рекорд (сейчас эта команда называется Балтика). Неужели на самом деле с финансированием такие проблемы?
Футбол был интересным. У «хоккеистов» сыгранность и скорость были на высоте, но точность удара не выше чем у дворовой команды, у «пивоваров»- ни скорости, ни сыгранности не наблюдалось, точность чуть выше чем у команды противника. При всех своих недостатках, находились, и такие игроки которые ну никак не хотели играть. Получив мяч, один, либо отдавал его ту же вратарю либо выпинывал куда-нибудь.
Первый тайм закончился 1:0 в пользу Балтики.
Второй тайм был на редкость забавным. Голы наконец то полетели. К концу основного времени – 3:2, Балтика все ещё ведет. Судья просит ещё 5 минут. От куда он их взял- понятно только ему, никаких остановок в течении матча не было и причин на добавление времени соответственно тоже. Как говорится, с судьей не спорят - добавили. Дальше - просто смех. Всем стало понятно, что надо сравнять счет. Поняли это судьи, болельщики и даже игроки. Стали сравнивать. Пока Балтийцы ходили по Водниковской половине поля, бравый нападающий предпринял попытку, выйдя один на один с вратарём, забить тот самый ТРЕТИЙ гол. Не смог. Спустя пару минут вторая атака, опять же почти в пустые ворота. И вот ОН. Удача им улыбнулась и мяч в воротах.
Этот результат устроил бы всех. Боевая ничья. Но нет. Кого-то такой счет все таки не устроил. Бьем пенальти!!!
Ещё 10 минут, и Балтика победила. 5:4 по пенальти.

P.S. Все было продумано до мелочей. И даже песня в самом начале была в тему, там что то пелось про то, как Водник вот-вот победит на ледовом поле и что то там ещё…